НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик - Черноморец 1:0. Когда одной ошибки достаточно ###

Олимпик - Черноморец 1:0. Когда одной ошибки достаточно

После игры Червенков имеет все основания говорит, что его команда не заслуживала поражения, наиграв как минимум на ничью, однако футбол не знает сослагательного наклонения. Более того, часто и логика отсутствует в игре миллионов, одна из команд может проявить усердие, сыграть более внимательно и организованно и стать победителем. Команда Шевчука с удовольствием воспользовалась тем шансом, что ей подарили гости и теперь находится в шестерке лидеров.

Как это было: Олимпик - Черноморец. Текстовая онлайн трансляция матча

Уже на 30-й секунде встречи Дегтярев мог открывать счет в игре, форвард вырвался на ударную позицию и целился в ближний нижний угол – спас голкипер. Затем на второй минуте Гай пробил чуть выше ворот, дончане явно сделали ставку на то, чтобы с первых минут оглушить соперника и показать кто хозяин этой встречи.

«Черноморец» не испугался, выдержал этот натиск, успокоился и стал отвечать на атаки «Олимпика». Одесситы традиционно для себя старались завладеть центральным плацдармом, не рисковали зря, и в дебютные минуты смогли только одну атаку завершить ударом - выше ворот стрелял Коваль. Был еще дальний и очень неточный удар Чорния, но ближе к середине первого тайма. Явно подопечные Червенкова хотели установить контроль над мячом. «Олимпийцы» наоборот старались провести молниеносную комбинацию, не задерживались на подступах к штрафной, и обязательно пробивали по воротам. Точности этим ударам также не хватало.

Примерно после 20-й минуты игра выровнялась, чуть активнее продолжали играть дончане, но у одесситов получались контрвыпады и «холодный душ» для подопечных Шевчука, стоит отметить удар Мусолитина из центральной зоны – хавбек поторопился и пробил выше, хотя позиция была блестящая. Еще более выгодный момент был на 27-й минуте, все как один защитники дончан ошиблись, и у Бабенко возникла, пожалуй, наиболее реальная возможность забить на две команды, но супер сейв на счету Махновского. Голкипер показал чудеса реакции и ногами отбил мяч, который летел в левый угол.

Несколько таких опасных выпадов заставили «олимпийцев» более внимательно играть в обороне, даже некоторая растерянность появилась у номинальных хозяев, в атаки дончане стали ходить меньшими силами. «Моряки» почувствовали уверенность в себе и очень неплохо провели конец первого тайма и начало второго. Получалась у гостей игра в пас, быстрые переходы из обороны в атаку и сами комбинации были более содержательными, более интересными.

Переломить ход встречи «Олимпик» смог после удара Политыло со штрафного. Очень классный удар наносил Сергей на 50-й минуте, в самую девятку летел мяч, Литовченко с огромным трудом отвел угрозу. Дончане постепенно взвинчивали темп, проходили у них «стеночки», фланговые прорывы и еще несколько раз выходили на удары в центральной зоне. Реализация моментов была не на самом высоком уровне, но давление у ворот Литовченко порой зашкаливало. Если в первом тайме какое-то странное волнение и даже нервозность чувствовались у игроков «Олимпика», то после перерыва они успокоились, и стали действовать более слажено и организованно.

Одесситы, несмотря на усилия соперника, не прижимались к своим воротам, искали возможности для контратак и все же огрызались. Смачный удар наносил Татарков, насилу в ближний угол стрелял Никита – справился голкипер, только-только появилось впечатление, что снова выровняли игру гости, как Мищенко и Литиовченко начудили в своей штрафной площади. В рядовой ситуации защитник отдал слишком сильный пас назад, голкипер этого не ожидал, не среагировал, чем и воспользовался Дегтярев. Обокрал форвард «моряков», выскочил на пустые ворота и спокойно отправил мяч в сетку.

Последние минуты встречи прошли в нервной борьбе, накал встречи достиг предела, «Черноморец» нагнетал и создал пару хороших штурмов, при этом в обороне у одесситов возникали свободные зоны, чем вполне мог воспользоваться «Олимпик». Вот только большими силами контратаковать хозяева не решались – счет их устраивал, и рисковать не имело смысла.

«Черноморец» проигрывает в шестом матче подряд, последний раз одесситы набирали очки еще в августе в матче с «Динамо» Киев (1:1). По игре «моряки» не заслуживают поражений, показывают неплохой футбол, создают моменты, но характера пока им не хватает. А возможно не хватает фарта...

УПЛ. 12-й турКиев. Стадион "Динамо" им. Валерия ЛобановскогоГлавный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Олимпик - Черноморец 1:0Гол: Максим Дегтярев 70

Олимпик: Константин Махновский, Антон Кравченко, Сергей Политыло (Андрей Кравчук 84), Алексей Гай, Дмитрий Билоног (Евгений Пасич 63), Виталий Балашов, Максим Тейшейра (Виталий Кольцов 46), Игорь Снурницын, Максим Дегтярев, Павел Ксенз, Евгений Зубейко

Черноморец: Сергей Литовченко, Иван Трубочкин (Андрей Штогрин 88), Дмитрий Рыжук, Николай Мусолитин, Евгений Смирнов (Артур Карноза 76), Артем Чорний, Глеб Грачов, Руслан Бабенко, Владимир Коваль, Никита Татарков, Андрей Мищенко

Предупреждения: Виталий Балашов 6, Павел Ксенз 39, Игорь Снурницын 51 - Артем Чорний 20, Иван Трубочкин 49