НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик - ЦСКА 2:3. Путь в Лион - без Лиона ###

Олимпик - ЦСКА 2:3. Путь в Лион - без Лиона

Французской команде не хватило усилий забить на один мяч больше, чем соперник. На своем поле ЦСКА не любит играть в футбол (и вправду – ради кого?), зато в гостях москвичи сильны. Хотя не стоит исключать такого обстоятельства, что срок годности завезенного в Европу "полония-201" заканчивается, потому российские клубы, которые имеют отношение к армии без опознавательных знаков, иногда добывают необходимые победы.

Игра получилась боевой, бескомпромиссной, хотя честной и спортивной эту борьбу назвать сложно. Например, правый защитник "армейцев" Кирилл Набабкин с первых минут играл грязно, в дебюте он столкнулся с Марсала (потеряв позицию) и успел вспомнить, что футбол вне политики...- но потом передумал и все же со всей силы врезал по ногам игроку "Лиона". Желтая карточка Набабкина не смутила, и он продолжил играть очень грубо.

Олимпик - ЦСКА 2:3. Путь в Лион - без Лиона - изображение 1

До перерыва ЦСКА развил несколько комбинаций и Головин после паса Дзагоева поразил цель, провалилась оборона хозяев, а подопечные Гончаренко заиграли смелее. Во втором тайме Корне отыграл мяч, но сразу же "Олимпик" пропустил снова – отличился Мусса. Начались своеобразные качели и так называемая игра на встречных курсах.

Получалось лучше атаковать у ЦСКА, ведь наверняка, команду серьезно простимулировали, пообещав невиданные в РФ блага. Стало известно, что каждый футболист московского клуба после невиданного успеха в виде победы над "Лионом" получит посеребренный йотафон, талон на доступ к интернету Чебурашка и путевку в Сочи.

Шведский хавбек Верналдум (места для работы лучше не нашлось) сделал счет 3:1, а на этот точный удар смог ответить Мариано. В конце что-то подобное на штурм ворот гостей провели лионцы, но забить еще один важный гол, который стал бы решающим, не смогли. Поэтому благополучно вылетают из еврокубков. Команда Женезио делала на поле все что угодно, но своего привычного уровня (например, как в победном матче над ПСЖ) не показала.