НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик добыл ничью в матче с Шахтером и приблизился к Заре ###

Ребята Санжара в третий раз за сезон поделили очки с Горняками (1:1).

football.ua
football.ua21 травня 2017, 19:03

Шахтер в отличном настроении подходил к отчетному поединку — а какое оно еще могло быть, ведь подопечные Фонсеки посреди недели одолели принципиального соперника и завоевали Кубок Украины. Самого Паулу, кстати, с командой не было — португалец проходил медицинскую процедуру. Олимпик же в прошлом туре подпортил праздник киевскому Динамо и был полон решимости дать бой оранжево-черным.

С первых минут поединка Олимпик высоко встречал соперника, но, правда говоря, у Горняков это существенных трудностей не вызывало. Хозяева -t привычно контролировали мяч, однако подобраться к владениям Махарадзе не получалось. Ребята Санжара не забывали про чужие ворота, а в центре внимания чаще всех оказывался Сергийчук — именно Михаил открыл счет в поединке, когда после паса Поступаленко вывалился на рандеву с Каниболоцким и уверенно реализовал свой шанс. Отметим, что атака гостей началась с потери мяча Дентиньо, правда и бразилец получил не лучший пас от Ордеца.

В середине тайма Горняки повысили темп игры и сразу же создали несколько моментов. Сперва Алан Патрик дальним ударом проверил концентрацию Махарадзе, а минутой позже Танковский "просочился" по левому краю штрафной и пробил с острого угла — страж ворот гостей был безупречен. До свистка на перерыв оба коллектива имели полумоменты, которые сложно назвать опасными, поэтому отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Санжара.

Тренер Олимпика долго общался со своей командой в перерыве, но это не помогло. Спустя пять минут от начала второй половины игры Азеведо здорово подключился по флангу и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Бутко — 1:1. Гости совершали свои контрвыпады, но по-настоящему потревожить Каниболоцкого не выходило. Спорный момент произошел на исходе часа игры, когда Кривцов упал в чужой штрафной после откровенного удара в ногу. Кутаков ничего противозаконного в этом не увидел и "наградил" Сергея желтой карточкой за симуляцию.

Марлос и Тайсон вышли вырывать победу, но первого больше волновала эстетика игры, чем результат, а второй все-таки дал необходимую скорость действиям команды, но голом это не увенчалось. Стоит отметить Бутко, который во втором тайме постоянно "зависал" у чужой штрафной, заставляя Моху отрабатывать в обороне, тем самым лишая гостей контратакующего потенциала. Вплоть до финального свистка счет так и не изменился, а ребята Санжара под занавес поединка и вовсе начали играть на отбой.

Как итог, Олимпик выстоял один пункт в матче с чемпионом страны, что позволило приблизиться к луганской Заре, которая в этом туре сразится с Динамо. Если команда Вернидуба уступит киевлянам, то завершающие туры УПЛ станут еще более интригующими.