НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпик добыл выездную победу над Александрией ###

Дончане в прагматичном стиле переиграли подопечных Владимира Шарана (2:0) и временно возглавили турнирную таблицу.

Команда Санжара празднует забитый гол, ФК Олимпик
Команда Санжара празднует забитый гол, ФК Олимпик16 липня 2017, 21:34

Первый тур УПЛ сразу же подарил украинским болельщикам противостояние двух еврокубковых бойцов — Александрия принимала Олимпик. Команда Шарана весьма неплохо усилилась летом и провела товарищеские матчи с серьезными соперниками, что должно было дать необходимый опыт для удачного участия в Лиге Европы. Дончане же подходили к игре в разобранном состоянии. Роман Санжар потерял половину основной обоймы своей команды, но гости все равно настраивались на победу в отчетном поединке.

Александрийцы с первых минут постарались забрать мяч под свой контроль, а Олимпик занял выжидающую позицию. В одном из контрвыпадов дончане смогли открыть счет. Сперва Биленький ворвался в штрафную и пробил — Панькив отразил удар, но атака гостей продолжилась: Моха отлично подал с левого фланга, а Хомутов в падении головой отправил мяч в сетку.

Грицук сразу же попытался восстановить паритет, но с ударом Василия справился Махарадзе. Моха очень здорово разгонял атаки своей команды, что принесло плоды на 36-й минуте, когда после передачи испанца Немчанинов прорвался по левому флангу и прошил Панькива мощным ударом низом. Счет стал 0:2, что явно не входило в планы Владимира Шарана, но до перерыва ничего изменить так и не вышло, хотя момент был — Цуриков отлично прострелил с фланга, а Ситало в борьбе с Шабановым смог нанести удар, однако Махарадзе спас свою команду.

Второй тайм начался под диктовку Александрии, но дончане достаточно уверенно сдерживали натиск противника. Моха продолжал активничать и регулярно отправлял оппонентов в клуб владельцев "горчичников". Владимир Шаран пытался изменить ход поединка, но даже вышедший в пару к Ситало Пономарь ничем помочь не смог. Роман Санжар совершил несколько замен — атакующих футболистов меняли исполнители оборонного плана, но это, скорее всего, из-за скудного выбора на скамье запасных дончан.

В концовке матча хозяева смогли заставить соперника понервничать, но не более. Дончане отстояли необходимый результат и набрали три пункта. Уже скоро обоим коллективам стартовать в Лиге Европы. Будем надеяться, что команды сделают правильные выводы и покажут достойный футбол на евроарене.